Mit Rat und Tat an Ihrer Seite

Unser 40-köpfiges Team
unterstützt Sie gern!

Füllen Sie das Formular aus. Wir rufen Sie kostenlos zurück!

Wir nehmen uns Zeit, Sie ausführlich und individuell in den Bereichen Bad+Sanitär, Heizung, Elektro sowie Lüftungs- und Klimaanlagen zu beraten.

Unsere Lösungen sind immer abgestimmt auf die Bedingungen und Gegebenheiten bei Ihnen vor Ort - sei es im privaten oder gewerblichen Bereich. Auf Wunsch erhalten Sie eine komplette und ganzheitliche Planung über alle Gewerke.

Felder mit * sind Pflichtfelder.

Ihre persönlichen Ansprech­partner

Stephan Rech – Geschäftsführung bei Reuse Haustechnik

Stephan Rech

Dipl. Ing. (FH)

Geschäftsführer

Telefon 0561 – 570 310
E-Mail info@reuse.de

Alexander Langhans

Finanzökonom

Geschäftsführer

Telefon 0561 – 570 310
E-Mail 
langhans@reuse.de

Florian Ströhler – Meister Sanitär, Bad und Heizung

FLORIAN STRÖHLER

Meister

Sanitär, Bad und Heizung

Telefon 0561 – 570 310
E-Mail stroehler@reuse.de

André Schocke

Bürokaufmann

Sanitär und Bad, Heizung

Telefon 0561 – 570 310
E-Mail schocke@reuse.de

Klaus Hunold – Meister Elektro bei Reuse Haustechnik Kassel

Klaus Hunold

Meister

Elektro und Leitung Kundenservice

Telefon 0561 – 570 310
E-Mail hunold@reuse.de

Thomas Pawlik – Kaufmännischer Angestellter Heizung, Sanitär + Bad

Thomas Pawlik

Kaufmännischer Angestellter

Heizung, Sanitär und Bad

Telefon 0561 – 570 310
E-Mail pawlik@reuse.de

Patrick Schlag – Kaufmännischer Angestellter Heizung, Sanitär + Bad

Patrick Schlag

Kaufmännischer Angestellter

Heizung, Sanitär und Bad

Telefon 0561 – 570 310
E-Mail schlag@reuse.de

Patrick Schlag – Kaufmännischer Angestellter Sanitär+Bad, Heizung

Nadja Binder

Kaufmännische Angestellte

Kundenservice

Telefon 0561 – 570 310
E-Mail binder@reuse.de

Martina Gembries – Kaufmännische Angestellte Empfang Reuse Haustechnik GmbH Kassel

Martina Gembries

Kaufmännische Angestellte

Kundenservice

Telefon 0561 – 570 310
E-Mail gembries@reuse.de

Regina Rech, Dipl. oec. – Buchhaltung Reuse Haustechnik GmbH

Regina Rech
Dipl. oec.

Buchhaltung

Telefon 0561 – 570 310
E-Mail info@reuse.de

Stefanie Frank

Kaufmännische Angestellte

Kundenservice

Telefon 0561 – 570 310
E-Mail frank@reuse.de

Ganzheitliche Planung über alle Gewerke

Mehr als 40 Jahre Erfahrung erwarten Sie

Das 40-köpfige REUSE-Team mit dem Geschäftsführer Stephan Rech, Diplom-Ingenieur, steht Ihnen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite und realisiert Ihre Wünsche im gesamten Bereich der Haustechnik. Unsere Kernkompetenzen liegen in den Bereichen Bad und Sanitär, Heizung, regenerative Energien, Lüftung und Elektro.

Gern unterstützen wir Sie durch den Einsatz moderner Technologien, Sparpotentiale zu nutzen und die Umwelt zu entlasten.

Besonderen Wert legen wir auf ausgezeichnete Qualität, denn wir werden von Ihnen an unserer Arbeit gemessen. Nur das hervorragende Ergebnis Ihrer Aufträge sichert den dauerhaften Bestand unserer Firma. Regelmäßige Fortbildungen und Messebesuche gewährleisten seit 1969 eine stets sehr zuverlässige und moderne Arbeitsweise unserer Mitarbeiter.

Aus Liebe zu Ihrem Haus.